Новости для новостных лент

Street Charge — уличные фонари на солнечной энергии, способные заряжать мобильные гаджеты

Нью-йоркские городские власти заинтересовались концептом местной дизайнерской компании Pensa, именуемого Street Charge. И в обозримом будущем город может обрасти сетью уличных фонарей, которые, мало того, что светят за счет накопленного днем электричества, так еще и способны поделиться им со всеми нуждающимися.

Основным преимуществом Street Charge является то, что для перевода городской осветительной сети на солнечную энергию не нужно вносить кардинальные изменения в существующую инфраструктуру. Солнечные панели, выполненные в виде длинных узких полос, монтируются на существующие столбы и опоры.

По словам разработчиков, накопленного за день экологичным фонарем электричества хватит, чтобы освещать улицу в течение всего темного времени суток, и еще останется на подзарядку нескольких мобильных устройств: другой важной особенностью Street Charge является умение заряжать огромный «зоопарк» различных гаджетов.

Но прежде разработчикам предстоит ответить на ряд важнейших вопросов: каким образом Street Charge сможет противостоять вандалам, где будет храниться накопленное за день электричество, во сколько обойдется внедрение системы по всему городу, а также в какие сроки и какого объема экономический эффект будет достигнут от реализации проекта.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы