Новости для новостных лент

Intel снимет с производства чипы Sandy Bridge уже в сентябре

Согласно данным отраслевых источников, с релизом новых двухъядерных процессоров Ivy Bridge компания Intel планирует в скором времени вывести с рынка чипы предыдущего поколения Sandy Bridge. Уже в сентябре будет прекращено производство большинства устаревших моделей.

Смена поколений процессоров приведёт к новой волне массовой замены персональных компьютеров в период так называемого сезона «back-to-school», считают эксперты. Уже в июне ожидается увеличение поставок ПК.

Компания Intel уже отгружает чипы Core третьего поколения своим OEM-партнёрам. Готовые системы массово появятся на рынке с 24 июня. По прогнозам производителя, за первые два квартала с момента выпуска совокупный объём поставок процессоров Ivy Bridge будет на 50% более высоким по сравнению с аналогичным показателем для чипов Sandy Bridge, релиз которых состоялся в прошлом году.

В настоящее время чипы Ivy Bridge в среднем на $67-100 дороже своих предшественников. Но уже в сентябре цены практически сравняются, что позволит ощутимо повысить спрос на новые процессоры.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы