Новости для новостных лент

У Samsung — новый исполнительный директор

Компания Samsung официально объявила о смене руководства. Новым исполнительным директором Samsung назначен Квон О Хен (Kwon Oh-hyun), до этого руководивший полупроводниковым подразделением компании, ответственным за поставки чипов и дисплеев. Прежний CEO южнокорейского производителя 61-летний Чой Джи-сунг (Choi Gee-sung) теперь будет заниматься вопросами стратегического развития группы Samsung Group, в которую входит более 80 компаний, включая флагмана Samsung Electronics.

В вышедшем по этому поводу заявлении компании отмечается, что во многом благодаря усилиям Квона О Хена поставки чипов памяти Samsung достигли почти половины объема глобального рынка, а выпуск логических интегральных схем вырос до 40% общего объема, производимого в мире. Под его руководством Samsung стала единственным поставщиком мобильных процессоров для Apple iPhone и iPad, являющихся конкурентами собственным смартфонам и планшетам компании.

59-летний Квон О Хен пришел в компанию в 1985 году. Он закончил Сеульский национальный университет, а также прошел обучение в Стенфордском университете. По мнению аналитиков, особых изменений в стратегии Samsung ждать не стоит, так как Квон О Хен по-прежнему будет контролировать производство чипов и дисплеев.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы