Новости

Google запустила сервис для виртуального путешествия по мировым достопримечательностям

Компания Google на днях анонсировала новый сервис World Wonders, благодаря которому пользователи смогут «виртуально» попутешествовать по мировым достопримечательностям, не вставая из-за монитора компьютера. Проект под эгидой Google’s Cultural Institute предоставит возможность увидеть уникальные памятники архитектуры, посетить исторические места и живописные уголки нашей планеты. Работники Google также занялись созданием сайтов визиток для данного проекта.

Пока что пользователям доступно для просмотра 132 исторических и культурных объекта, расположенных в 18 странах. В World Wonders можно прогуляться по Помпеям, Стоунхенджу, древним храмам Японии и другим местам. Кроме масштабируемых панорамных изображений пользователям доступна информация по каждой из достопримечательностей, а также фотографии и видеоролики в YouTube.

Сервис использует технологии Street View в сочетании с 3D-моделями сооружений. По словам Google, большинство снимков для World Wonders делалось при помощи камер, установленных на трехколесные велосипеды, поскольку автомобили не могли подобраться к памятникам настолько близко. Чтобы полюбоваться мировыми достопримечательностями, посетите страницу World Wonders.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы