Новости для новостных лент

Бесплатный Wi-Fi появится в электричках уже в этом году

Уже в этом году в российских электричках появится бесплатный беспроводной доступ в интернет по технологии Wi-Fi. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление главы центра по корпоративному управлению пригородным комплексом «РЖД» Максима Шнейдера.

Этот сервис, считает начальник центра РЖД, например, будет удобен для студентов, которые во время поездки в электричке с Wi-Fi смогут подготовиться к занятиям. Шнейдер также отметил, что Шнейдер отметил, что такая услуга уже внедрена в Сибири, готовится к запуску во Владивостоке и на Урале, а также в других регионах.

«Я считаю, что в каждой электричке, не только комфортной, должен быть Wi-Fi. Это удобно», — подчеркнул Шнейдер. По его словам, он «объехал две трети страны», ставя перед локальными компаниями-перевозчиками задачу оснащения пригородных электричек беспроводным интернет-доступом.

Заметим, что также в России активно развивается оборудование точками Wi-Fi общественного транспорта — в частности, городских и пригородных автобусов. Бесплатным беспроводным доступом в интернет могут воспользоваться пассажиры метро в Москве и Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы