Новости

Из-за кризиса в Европе могут снизиться объемы ODM-заказов на поставку ноутбуков

Несмотря на то, что, как утверждают эксперты, наихудший период для мировой экономики завершился, в некоторых регионах мира проблемы не закончились. И Европа находится в этом ряду.

Слабость европейской экономики привела к падению спроса на персональные компьютеры в Старом Свете. Как следствие, вендоры начали сокращать объемы заказов на изготовление компьютеров у ODM-производителей.

Согласно данным источников ресурса Digitimes, тайваньские ODM-производители начали снижать объемы заказов у поставщиков компонентов для ноутбуков, что говорит о возможном сокращении производства компьютеров в июне.

Впрочем, тайваньские производители пока не сообщили новый прогноз поставок ноутбуков на второй квартал. Поэтому в силе пока остаются прежние планы, согласно которым Quanta Computer по-прежнему ожидает роста объемов производства по сравнению  с предыдущим кварталом на 5-10%, Compal Electronics ожидает 15% роста, Wistron — 0-5%, Inventec планирует оставить поставки на прежнем уровне, Pegatron Technology прогнозирует рост объемов на 30-35%.

В отличие от информаторов, ODM-производители утверждают, что планируют увеличить производство ноутбуков в следующем месяце. Кризис в Европе значительно ослабил экономическое положение жителей Европы. Теперь далеко не каждый может позволить себе дорогие ноутбуки. Тем не менее ритейлеры считают, что он близок к завершению. Более того, во втором квартале, как полагают ODM-производители, спрос на ноутбуки будет расти, чему будет способствовать выпуск новых процессоров Intel, в также релиз ОС Microsoft Windows 8.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы