Новости для новостных лент

Дефицит кадров мешает партнёрам Apple выпускать новые MacBook в полном объеме

Источники, близкие к производителям компонентов для компьютеров и ноутбуков, сообщают, что многие сборщики, задействованные в производстве деталей для новой линейки Apple MacBook, столкнулись с дефицитом рабочей силы в связи с большим объемом заказов со стороны купертинской компании.

В дополнение к тому, что сборщики в восточных провинциях Китая испытывают хроническую нехватку трудовых ресурсов, эксперты отмечают, что с аппетитами Apple не поможет справиться ни традиционное для мая-июня затишье в IT-отрасли, ни передача части заказов сторонним производителям.

Партнеры Apple приступили к выпуску компонентов для нового поколения ноутбуков в начале марта, постепенно увеличивая объемы сборки, чтобы выйти на максимальную мощность к июню для покрытия традиционного для продукции Apple ажиотажного спроса в первые недели после презентации. Ожидается, что новинки увидят свет на Всемирной конференции для разработчиков Apple (WWDC 2012), намеченной на 11-15 июня.

Точные технические характеристики новинок по традиции держатся в секрете, давая повод для возникновения разного рода слухов: ожидается, что новинки могут получить чипы Intel Ivy Bridge, графику NVIDIA 600 серии, дисплеи высокого разрешения Retina, порты USB 3.0 и Thunderbolt, а также приближенный к «воздушным» собратьям дизайн. Каким предположениям суждено сбыться, а какие так и останутся мечтами — узнаем совсем скоро.

Рост объемов продаж ноутбуков Apple, по мнению аналитиков, составит 30-50% в 2012 году по сравнению с 2011-м: с 12,8 до 16,2-19,2 млн единиц.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы