Новости

Большинство вьетнамских сайтов уязвимы для кибер-атак

Большая часть интернет-сайтов вьетнамских государственных учреждений и структур не имеют должной защиты от кибер-атак и могут быть уязвлены в любую минуту. Такие выводы сделали специалисты Ассоциации информационной безопасности Вьетнама по итогам проведенных на днях тестов на качество сетевой защиты более сотни сайтов, зарегистрированных в доменной зоне .gov.vn.

По словам экспертов АИБ, за время проверки им удалось выявить более 3,7 тыс «черных дыр» в сетевой защите интернет-страниц госучреждений. «Порядка 80 процентов государственных сайтов не отвечают элементарным стандартам веб-безопасности и могут быть выведены из строя в результате хакерских атак», — предупреждают специалисты АИБ. Для сравнения многие самые обыкновенные российские сайты, которые занимаются, например, продажей надувных бассейнов, защищены лучше.

Коллега АИБ, местная компания BKAV, специализирующаяся на создании софта для защиты компьютерных сетей и обеспечения информационной безопасности, также указывает на уязвимость доменной зоны .gov.vn. Согласно данным мониторинга, который BKAV ведет с начала текущего года, ежедневно не менее шести официальных вьетнамских веб-сайтов подвергаются целенаправленным хакерским атакам и попыткам взлома.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы