Новости для новостных лент

Facebook привлекла бывших сотрудников Apple для создания смартфона?

Слухи о планах Facebook по выпуску собственного смартфона возникают в Сети с завидной регулярностью, хотя в этот раз в сообщении ресурса The New York Times, ссылающегося на анонимные источники, появилось гораздо больше подробностей.

Репортер The New York Times Ник Билтон (Nick Bilton) утверждает, что массовый выпуск смартфона под брендом Facebook начнется в следующем году. К его созданию социальная сеть, по данным информаторов Билтона, привлекла более шести бывших сотрудников Apple, ранее занимавшихся разработкой программного обеспечения и аппаратной части смартфона iPhone, а также еще одного специалиста из «яблочной» команды, работавшего над созданием планшета iPad.

Следует отметить, что в 2011 году на выставке Mobile World Congress компания HTC представила два смартфона для общения в Facebook: HTC ChaCha, переименованный впоследствии в HTC Status, а также HTC Salsa. Обе модели были встречены пользователями довольно прохладно.

В этот раз компания Facebook решила заняться подготовкой смартфона более предметно. Ник Билтон утверждает, что один из специалистов, ранее работавший в Apple, встречался с главой Facebook Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg), который буквально засыпал его вопросами о принципах функционирования смартфона. Причем это не выглядело простым любопытством, так как Цукерберг интересовался даже такими подробностями, как типы чипов, применяемых в мобильных устройствах.

Ресурс CNET обратился с просьбой к менеджерам Facebook прокомментировать слухи о подготовке Facebook-фона, на что был получен стандартный ответ: «Слухи и гипотезы мы не комментируем».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы