Новости для новостных лент

Будущие смартфоны Lumia и PureView получат водоотталкивающее покрытие

Финский производитель телефонов Nokia пообещал, что приложит все усилия для того, чтобы перенести свои последние лабораторные разработки на будущие модели смартфонов линейки Lumia и PureView. Несмотря на то, что будущее компании все еще выглядит довольно мрачным, Nokia стремится предложить рынку новые уникальные технологии в своей продукции.

Одной из инновационных технологий, которая будет использована при производстве будущих телефонов, станет так называемая “Superhydrophobic Technology”. По словам вице-президента Nokia в Западной Европе Конора Пирса (Conor Pierce), «супергидрофобное» покрытие обеспечит телефону водоотталкивающие свойства, которые редко можно встретить в природе.

«Вопрос о том, почему капля воды катается по листку лотоса, озадачивал ученых на протяжении многих поколений. Но наша команда из Кембриджа смогла найти решение. Благодаря нанотехнологиям мы смогли повторить свойство отталкивания капли воды от поверхностей. Мы собираемся использовать эту технологию при производстве будущих моделей телефонов», – рассказал Пирс.

Когда появятся первые телефоны Nokia с водоотталкивающим нанопокрытием, пока не сообщается.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы