Новости

Команда разработчиков WebOS собирается перейти из HP в Google

Команда разработчиков Hewlett-Packard, ответственная за Enyo (фреймворк WebOS), в ближайшее время покинет компанию и перейдет на работу в Google. Это означает, что судьба открытой платформы WebOS неясна: разработчики, которые занимались ее поддержкой, занимали центральное место в стратегии HP по развитию операционной системы.

Пока информации о том, чем займутся специалисты HP в Google нет. Возможно, они будут работать над мобильной платформой Android и принесут в нее некоторые особенности WebOS. Есть и другой вариант – специалисты будут вести разработку мобильных приложений, заниматься улучшением браузера Chrome или, например, проектом Chrome Web Store.

По информации издания The Verge, Hewlett-Packard планируют покинуть не все разработчики, но значительная их часть, включая и руководителя проекта WebOS Мэтта МакНатли (Matt McNulty). Тем временем HP утверждает, что столь значительная потеря кадров никак не скажется на дальнейшем развитии WebOS: компания продолжит придерживаться графика по развитию платформы, который она опубликовала еще в январе.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы