Новости для новостных лент

В 2012 году 10% ноутбуков Acer и ASUS получат сенсорные дисплеи

Чем меньше времени остается до  выхода операционной системы Windows 8 от Microsoft, тем большую активность проявляют производители ноутбуков, планшетов и ПК.

С учетом того, что новая ОС будет оптимизирована для работы с устройствами, поддерживающими сенсорный ввод в рамках оболочки Metro, вполне логичным выглядит стремление производителей ноутбуков предоставить покупателям возможность приобрести устройства, оснащенные сенсорными дисплеями.

По данным источников в среде контрактных производителей комплектующих, вопреки ранним прогнозам аналитиков, доля ноутбуков Acer и ASUS с сенсорными дисплеями может достигнуть 10% общего объема отгруженных изделий. В свою очередь, Lenovo и Hewlett Packard также активно работают с ODM-партнёрами для создания широкого спектра подобных устройств.

Источники отмечают, что оснащение 13-дюймового ноутбука сенсорной панелью в среднем обойдется производителю в дополнительные $75, 15-дюймовая модель подорожает примерно на $82. В этом случае конечному покупателю придется доплатить $150 и $164 соответственно.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы