Новости для новостных лент

Известный разработчик Молинье ждёт на E3 крупных анонсов от Valve, Sony и Microsoft

До выставки E3 2012 осталось всего несколько недель, и, несмотря на испытываемые индустрией видеоигр экономические проблемы, аналитики и игроки ожидают увидеть важные анонсы как в области видеоигр, так и аппаратных платформ. Впрочем, один из ведущих представителей мира разработчиков, Питер Молинье (Peter Molyneux), бывший руководитель студии Lionhead, теперь работающий в 22 Cans,  не столь впечатлён тем, что собираются представить участники рынка на мероприятии, хотя ожидает ряд событий.

Он отметил: «Sony и Microsoft задерживают выход консолей следующего поколения. Интересно увидеть, как они продержатся ещё один год. С помощью снижения цен или других факторов? Nintendo должна устранить недостатки Wii U, предложив улучшенные характеристики, и представить первую линейку игр».

Питер Молинье также выразил интерес к тому, что продемонстрирует Valve во время E3, хотя компания  уже сделала заявление об отсутствии на мероприятии каких-либо важных анонсов с её стороны. В центре внимания господина Молинье находится созданный Rockstar открытый мир Grand Theft Auto V, кроме того, он ожидает анонса от Bungie.

Питер Молинье (gamersglobal.com)Мир видеоигр также увидит первую демонстрацию Call of Duty: Black Ops II, которая, как считает Молинье, не сможет привлечь столько же внимания, как в своё время презентация Modern Warfare 2. Он также добавил: «Настоящий вызов к участникам рынка предъявляют усиливающие своё влияние Facebook, Apple, социальные сети, облачные службы и MMO. Но станет ли неожиданностью, если E3 столкнётся с риском отсутствия событий, или это уже произошло?».

Питер Молинье всё ещё не сообщил, над каким проектом он работает в 22 Cans, при этом его компания продолжает набор разработчиков. Е3 2012 будет проходить в Лос-Анджелесе 5—7 июня.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы