Новости для новостных лент

Lenovo отзывает 188 тысяч ThinkCentre из-за проблем с блоком питания

Компания Lenovo вновь объявила об отзыве настольных компьютеров ThinkCentre в связи с изъянами в системе питания, которые, в итоге, могут вызвать возгорание устройства. В пресс-релизе компании сообщается о поступлении двух жалоб на возгорание, в результате которого компьютеры пришли в негодность.

Всего подлежит отзыву 188 тысяч единиц моноблоков ThinkCentre M70z и ThinkCentre M90z, приобретенных пользователями в период с мая 2010 г. по март 2012 г. В марте этого года компания анонсировала отзыв 160 тысяч систем, созданных в период с мая 2010 г. по декабрь 2011 г.

Пользователям предлагается немедленно прекратить эксплуатацию компьютеров ThinkCentre указанных моделей с тем, чтобы проверить по серийному номеру на сайте компании, не входит ли устройство в список «пожароопасных». Тем, кто ранее проверял свой компьютер в связи с мартовским отзывом, рекомендуется пройти процедуру проверки еще раз, так как прежний список был существенно обновлен. Для всех компьютеров, которых вошли в приведенный перечень, компания предлагает бесплатную замену системы питания.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы