Статьи

Samsung представила смартфон Galaxy S III

Наконец это произошло! Компания Samsung представила на мероприятии в Лондоне третье поколение смартфонов Galaxy S. Согласно утверждению компании, новый Galaxy S III (SGSIII) – это смартфон, созданный для людей и вдохновленный природой. Он способен распознавать ваш голос, угадывать ваши намерения и делает процесс обмена мгновенным и простым.

Galaxy S III превращает просмотр контента в увлекательное занятие благодаря своему 4.8-дюймовому дисплею HD Super AMOLEDс соотношением сторон 16:9, широким углом обзора и разрешением 1280×720. Установленные в смартфоне камеры на 8 и 1.9 мегапикселя имеют ряд полезных функций, включая распознавание лиц, функцию Burst Shot, которая создаёт серию из 20 кадров, и функцию Best Photo, которая определяет лучший из сделанных снимков. Обе камеры имеют нулевое запаздывание затвора, что позволяет запечатлевать движущиеся объекты без задержки, а задняя камера дополнительно включает автофокус и вспышку. Следует отметить, что даже фронтальная 1.9-мегапиксельная камера может записывать видео в формате HD.

Новый смартфон способен адаптироваться к пользователю, реагируя на его голос и движения. Например, функция Smart stay, используя фронтальную камеру, может следить за вашими глазами. Это позволяет ей определить, что в настоящий момент вы находитесь в процессе чтения электронной книги или страницы веб-сайта, и поддерживать для вас наиболее подходящий уровень яркости дисплея. Ещё одной интересной функцией является S Voice. Как можно догадаться, она предназначена для управления смартфоном с помощью голоса. Например с помощью голосовых команд вы можете использовать функцию поиска, запускать любимую музыку, регулировать громкость, отправлять сообщения и письма, создавать снимки, запускать приложения и производить другие действия.

Samsung Galaxy S3 включает так же технологию S Beam, которая позволяет передавать файл простым прикосновением к другому смартфону Galaxy S III. При этом файл размером в 1 Гб можно будет передать за 3 минуты, а для 10-метрового файла понадобится всего пара секунд. Другие функции позволяют производить мгновенный обмен фотографиями, передавать содержимое смартфона на большой экран, обмениваться файлами с планшетом и ПК и др. Отдельно можно выделить функцию Group Cast, с помощью которой Galaxy S III способен отображать контент сразу на нескольких дисплеях, находящихся в одной Wi-Fi сети. Следует так же отметить, что смартфон включает технологию Wi-Fi Channel Bonding, которая удваивает пропускные способности Wi-Fi.

Как и ожидалось, Galaxy S III работает на операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich с широким набором сервисов от Google. Фирменные сервисы от Samsung (Game Hub, Video Hub и Music Hub) доступны пока только в некоторых странах, однако компания обещает, что в скором времени они будут доступны во всём мире. Что касается технических характеристик, то Galaxy S III поддерживает такие технологии, как GPS, NFC, Bluetooth 4.0, может работать в сетях GSM/ GPRS/ EDGE, 3G (HSPA+ 21Mbps), 4G LTE и оснащён аккумулятором на 2100 мАч. В зависимости от версии новый Galaxy имеет 16 или 32 Гб пользовательской памяти и поддерживает карты microSD до 64 Гб. Компания так же обещает, что скоро появится версия SGSIII сразу с 64 Гб встроенной памяти. Толщина смартфона составляет 8.6 мм, а его вес равен 133 граммам.

В настоящий момент Galaxy S III доступен в двух цветовых вариантах: белом (Marble White) и синем (Pebble Blue). Samsung обещает расширить спектр цветовых решений корпуса и планирует поставить новый смартфон на рынки Европы уже в мае. Так же отметим, что это ещё не вся информация о SGSIII, поэтому следите за новостями, чтобы узнать характеристики процессора и другие особенности этого смартфона, как только они станут доступны.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы