Новости

IT в финансовом секторе: повышение эффективности и сохранение денег

25 апреля в Москве состоялся XII Форум «Информационные технологии в финансовом секторе», организатором которого по традиции выступила компания AHConferences. В Форуме приняли участие свыше 150 IT-профессионалов из ведущих банков, страховых и инвестиционных компаний России. Среди делегатов Форума CIO и руководители ИТ-департаментов, руководители ИТ-проектов и руководители отделов процессинга, начальники отделов телекоммуникаций и сетевых технологий и другие.  В центре внимания участников – вопросы автоматизации бизнес-процессов в финансовом секторе, а также рассмотрение опыта реализации IT-проектов в финансовой и страховой отрасли. Модератором Форума выступил председатель Клуба банковских ИТ-директоров Олег Подкопаев.

Кейсы по повышению эффективности работы финансовых компаний, а также роль CRM и практическое значение информационных технологий в финансовом секторе представили Алексей Широких, вице-президент и главный исполнительный директор по ИТ финансовой корпорации «Уралсиб», Кирилл Кибалко, директор департамента информационных технологий «ХКФ Банка», Анастасия Лебедева, Управляющая отделом обеспечения информационно-технологическими ресурсами Управления информационных систем и технологий компании «Тройка Диалог» и другие специалисты.

Г-н Широких посвятил свое выступление вопросам ИТ-стратегии в современном банке и отметил: «Основными элементами ИТ-стратегии являются оптимизация и повышение эффективности бизнеса, и современные информационные технологии призваны трансформировать банк в более гибкую и динамическую организацию».

Говоря о значении информационных технологий и их соответствии бизнес-задачам, г-н Краснов уточнил: «Необходимо сделать ИТ не центром затрат, а центром прибыли. Технологии призваны помогать бизнесу зарабатывать, экономить и приносить прибыль за счет аутсорсинга, продажи внутренних разработок и программных решений».

Теме cloud computing в финансовом секторе были посвящено выступление эксперта по решениям VMware в России и СНГ Алексея Малашина, который представил проекты по реализации частного «облака» и преимущества решений VMWare при создании частного «облака».

Начальник отдела развития каталога DataLine Антон Антонов также рассмотрел вопрос перехода на «облачные» технологии. В центре его выступления – ряд кейсов по использованию «облаков»: например, в розничном банке с распределенной региональной сетью была решена задача по созданию рабочего места пользователя, а в страховой компании, специализирующейся на страховании кредитов, в «облаке» размещено B2B приложение и база данных.

Компания AHConferences благодарит всех участников, докладчиков и партнеров XII Форума «Информационные технологии в финансовом секторе».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы