Новости

Дома и квартиры в Испании продолжают дешеветь

Эксперты делают неутешительные прогнозы в отношении рынка недвижимости Испании. Британский инвестиционный банк Barclays Capital сообщает о том, что жилье подешевеет еще на 18%. Только после этого можно будет говорить о том, что рынок достиг дна.

В своих прогнозах британские специалисты основываются на данных официальной статистики, согласно которым в конце марта текущего года недвижимость в Испании подешевела на 7% в годовом исчислении.

Данные предоставленные Министерством общественных работ и жилищного хозяйства говорят о падении средней стоимости «квадрата» в первом квартале до €1 649, что на 21,5% ниже цен 2008 года.

Но даже несмотря на это, специалисты рекомендуют оформлять квартиру или дом сразу на себя, без каких-либо совладельцев, чтобы в случае возникновения конфликта не пришлось пользоваться услугами адвоката по разделу имущества.

Что же касается цен, то официальные данные в значительной мере искажены и не отражают реальной картины, происходившего на рынке с 2008 года. По информации Barclays Capital падение цен с начала кризиса могло составить 35 – 40%. Даже министр экономики признал факт, что цены на жилье уже упали на 35%.

Основной прогноз – падение цен продолжится до 2013 года. Ситуация складывается в пользу иностранных инвесторов, которые уже обратили свои взоры в сторону Испании.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы