Новости

Встреча руководителей Apple и Samsung намечена на 21-22 мая

На последнем заседании суда Южного округа Сан-Хосе штата Калифорния окружной судья Люси Кох обязала первых руководителей компаний Apple и Samsung Тима Кука и Джи-сунга Чоя в течение ближайших 90 дней провести личную встречу с целью урегулирования затянувшегося патентного конфликта.

Судя по всему, ни одна из сторон не желает дожидаться июля и готова провести переговоры раньше предельного срока. Согласно данным ресурса Foss Patents, встреча Тима Кука и Джи-сунга Чоя в присутствии мирового судьи Джозефа C. Сперо состоится 21-22 мая в здании суда Сан-Франциско. Вместе с исполнительными директорами во встрече также примут участие главные юрисконсульты компаний.

Судья Сперо лишь курирует встречу, так как в процессе участия не принимает. Он предложил конфликтующим сторонам в срок до 9 мая предоставить заявления с «откровенной оценкой» ситуации. По мнению эксперта FOSS Patents Флорина Мюллера, судья Сперо занимается самообманом, надеясь на то, что компании откровенно раскроют уязвимые места своих позиций.

Планируется обустроить помещение, где будет происходить встреча на высшем уровне. Новейшая мебель кондиционеры, на случай жары, и нагреватели воздуха, на случай похолодания.

Интерес к будущей встрече двух руководителей довольно высок. Весьма любопытно узнать, как повлияет на ход переговоров недавнее заявление Тима Кука о нелюбви к судебным разбирательствам и желании найти мирное разрешение патентных конфликтов с конкурентами.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы