Статьи

Новые слухи о Wii U накануне E3: поддержка приложений Android и многое другое

Приближается игровая выставка E3 2012, на которой компания Nintendo должна предоставить немало подробностей о своей консоли Wii U, игровых проектах для этой системы и службах, на которые могут рассчитывать покупатели. Возможно, благодаря этому Сеть наводнилась слухами относительно приставки.

Французский ресурс Nintendotown опубликовал подборку новых слухов относительно выходящей в этом году игровой консоли Wii U. Во-первых, речь идёт о том, что в сотрудничестве с Nintendo Retro Studios создаёт новую игру в популярной серии Metroid, которая будет использовать передовой движок Unreal Engine 3.

Другой слух указывает на то, что японская компания находится в активных переговорах с различными партнёрами, цель которых — видеослужбы по запросу. Владельцы оригинальной Wii уже могут просматривать те передачи и видео, которые предлагает ресурс Netflix, но слухи указывают на встроенные приложения на основном экране консоли по аналогии с Xbox 360 и PS3. Это весьма вероятно, учитывая предыдущие намёки компании на подобный контент. На E3 публика, наверное, узнает подробности об интерфейсе Wii U.

Наконец, последний слух ресурса Nintendotown наиболее интересен — сообщается, будто Wii U получит встроенную операционную систему Android OS. Этот слух кажется наименее вероятным из перечисленных, однако какие только маловероятные слухи не оправдывались в последнее время — быть может, речь идёт о некоей поддержке Android-приложений на сенсорном контроллере?

Ещё одной не менее важной новостью стала утечка трейлера для не анонсированной ещё игры Rayman Legends от Ubisoft для Wii U. Видео указывает на то, что следующая версия игровой консоли Nintedo будет поддерживать лишь один контроллер, но этот контроллер сможет обмениваться данными со специальными объектами, располагаемыми на его экране.

Видео даёт отличное представление об игровой графике и механике, о том, как проект будет выглядеть на сенсорном контроллере, а также сообщает, что игра получит новых персонажей, поддержку онлайн-прохождения, социальные возможности и эксклюзивный контент для Wii U. На видео видно, как Rayman с товарищами прокладывает путь в фентезийном средневековом окружении, где присутствуют горящие замки и летающие драконы.

На одном из отрывков видно, как играет 4 человека, один из которых использует сенсорный контроллер, на котором выводится вся игра с качественной полноценной графикой. Игрок с планшетом двигает платформы, помогая остальным пробираться вперёд. Другая часть видео показывает, как персонажи играют в футбол друг против друга.

Ближе к концу ролика один из игроков берёт игрушечное сердечко с ближайшего стола и кладёт его на экран планшета. Планшет подсвечивается, и персонажи на экране получают пополнение здоровья. Заканчивается ролик тем, как один из игроков берёт фигурку персонажа из Assassin’s Creed, дабы разместить её на экране. Возможно, таким способом можно получить новые оружия или костюм для виртуального героя?

Не вполне понятно, как работает технология, но создаётся впечатление, будто в контроллер встроен чип NFC (Near Field Communication) для связи с совместимыми тегами, объектами и устройствами на близком расстоянии. Сообщается, что контроллер запечатлён с проводом потому, что речь идёт о наборах для разработчиков, которые доступны пока только с проводом.

Кстати, английское отделение Ubisoft UK отметило, что попавшее в сеть видео демонстрирует предварительное состояние сиквела игры Rayman Origins и ни в коей мере не отражает финальную версию проекта и игровой консоли. Видео было предназначено только для внутреннего использования. Также Ubisoft подтвердила, что работы над Rayman Legends ведёт Мишель Ансель (Michel Ancel) и его команда в Montpellier.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы