Новости для новостных лент

Toshiba построит новый завод по производству полупроводников в Таиланде

Представители компании Toshiba объявили о планах по строительству нового завода по производству полупроводников в Таиланде. Производство будет расположено выше относительно уровня моря, чем имеющийся завод, который, в свою очередь, будет закрыт. Это обусловлено недавним наводнением и вызванными им проблемами.

Старый завод компании, основанный в 1990 году, располагается в пригороде Бангкока немного к северу от города. Здесь выпускают различные дополнительные комплектующие, которые используются в производстве техники компании, в частности, оптроны и малосигнальные устройства, а также осуществляют сборку некоторых решений. Новая фабрика расположится в 140 км к северо-востоку от города на высоте 15 – 20 м над уровнем моря.

Строительство нового завода планируется завершить весной 2013 года, а старт массового производства намечен на второй квартал. Напомним, в прошлом году в результате наводнения производственные мощности компании в Таиланде оказались полностью затоплены. Восстановительные работы ведутся до сих пор, а производственные заказы распределены между заводами компании в Японии и Малайзии.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы