Новости для новостных лент

Новый iPad — худший гаджет Apple для Wi-Fi

Оказалось, что новый iPad третьего поколения, продажи которого начались недавно, работает с Wi-Fi хуже всех других устройств от Apple. Планшетник плохо ловит и принимает сигнал Wi-Fi не только по сравнению с iPad предыдущих поколений, но и с iPhone 3GS.

Чтобы выяснить качество работы Wi-Fi в iPad 3 портал Tablet PC Reviewпровел специальное исследование. В тестировании помимо новой модели планшетника от Apple также испытывались iPad первого поколения и смартфоны iPhone 4S и iPhone 3GS. В качестве точки доступа использовался роутер Cisco WRT310N 802.11a/b/g/n.

Оказалось, что чем дальше устройство отдаляется от точки доступа, тем сильнее и быстрее пропадает Wi-Fi. В работе с сетью iPad 3 показал наихудшие результаты среди всех устройств от Apple, включая модель  iPhone 3GS, выпущенную еще в 2009 г.

По дальности приема сигнала сетей Wi-Fi наилучшие результаты показал смартфон iPhone 4S. Так, при расположении на дистанции около девяти метров от роутера, iPhone 4S принимает данные в среднем со скоростью 5,16 Мбит/сек. Показатель iPad первого поколения — 1,67 Мбит/сек, тогда как iPad 3 принимает данные со скоростью всего лишь 0,28 Мбит/сек.

Также оказалось, что при работе с Wi-Fi соединениями iPhone 3GS потребляет больше всего энергии. Тестирование для каждого устройства заняло около 20 минут, тест проводился около восьми раз. После этого батарея iPhone 3GS была заряжена на 83%, тогда как батарея iPhone 4 – на 92%.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы