Новости для новостных лент

Число абонентов DoCoMo достигло половины населения Японии

Ведущий сотовый оператор Японии, NTT DoCoMo преодолел важную веху: число его подписчиков достигло половины населения страны. Несмотря на то, что в последние годы темпы роста DoCoMo заметно замедлились, число подписчиков японского оператора перевалило за 60 млн. Эта цифра включает подписчиков служб LTE, 3G и 2G.

Это почти половина всего 127-миллионного населения Японии. Самый бурный период роста DoCoMo пришёлся на поздние 1990-е, когда число подписчиков увеличилось до 10 млн всего за 18 месяцев. Затем, впрочем, рост стал более сложной задачей. На увеличение числа пользователей с 50 млн до 60 млн  у оператора ушло внушительные 6 лет. Сегодня общее число подписчиков мобильной связи в Японии составляет 122 млн человек.

В настоящее время DoCoMo делает ставку на продажи смартфонов, работающих под управлением мобильной ОС Google Android, имея примерно вдвое большее число подписчиков по сравнению с двумя другими операторами страны — Softbank и KDDI. В своём заявлении по поводу очередного достижения DoCoMo обещает продолжать радовать своих пользователей новыми интересными продуктами, фокусируясь на смартфонах и продвинутых мобильных службах.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы