Новости для новостных лент

Sony не будет торопиться с Windows Phone

Работа компании Sony над устройством под управлением Windows Phone уже перестала быть исключительно слухом, не так давно один из прототипов даже просочился на eBay, но страничка с лотом была оперативно удалена. Несмотря на это, японский производитель не собирается спешить со смартфонами на данной платформе. Менеджер по маркетингу продукции Sony Xperia Стивен Сниден (Stephen Sneeden) заявил при беседе с журналистами Phonearena.com, что компанию пока интересует только Android.

Основная причина безразличия к новым горизонтам проста: платформа Windows Phone пока не стала достаточно популярной среди пользователей, «до нее практически никому нет дела» за исключением разве что Nokia, у которой изначально другие условия игры. С другой стороны, соображения о ненужности платформы от Microsoft не помешали дебютировать в этом секторе другим крупным игрокам, включая HTC, Samsung и LG. Sony пока просто не настроена на эксперименты, хотя прототип WP-смартфона появлялся и раньше. Но стоит учесть, что на нем значился бренд Sony Ericsson, продукт был отменен.

А в ближайших планах компании значится существенное усиление присутствия в секторе Android-смартфонов, на это сейчас брошены все силы, производитель даже отказался от простых мобильных телефонов без общепринятых операционных систем. Когда дорогостоящий маркетинг и грамотно подобранный арсенал функций сделают свое дело, и Windows Phone станет достаточно популярной, Sony обязательно вложится в модный тренд. Будет забавно посмотреть на смартфон с сертификатом PlayStation и поддержкой Xbox LIVE.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы