Новости для новостных лент

Проблемы в производстве процессоров Qualcomm могут задержать выход Android-новинок

Вместе с лихорадочным развитием смартфонов конкуренция между производителями мобильных процессоров продолжает становиться все более ожесточенной. На недавно прошедшей выставке MWC 2012 практически все интересные новинки под управлением Android были оснащены либо NVIDIA Tegra 3, либо Qualcomm Snapdragon S4.

Согласно последней информации, Qualcomm в ближайшее время может потерпеть весьма болезненное для себя поражение. Источники, связанные с цепью поставок компании, утверждают, что основной производственный партнер, TSMC, испытывает неожиданные трудности, что может привести к существенным задержкам в поставках 28-нанометровых процессоров Snapdragon S4.

Стоит сказать, что производство SoC такого рода – весьма непростой процесс, который чутко и очень болезненно реагирует на любые проблемы, будь то нехватка редкоземельных элементов или поломка производственного оборудования. Кроме самой Qualcomm, производственные задержки могут больно ударить по производителям потребительской электроники, которые будут вынуждены отложить выпуск конечных устройств. На том этапе, когда новинки уже анонсированы и готовятся к выходу, экстренная замена аппаратной части не представляется возможной.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы