Новости для новостных лент

В этом году Amazon выпустит два новых планшета

Успех планшета Kindle Fire, поставки которого в четвертом квартале 2011 года, по оценкам аналитиков, превысили 3,98 млн штук, заставил Amazon пересмотреть планы по выпуску электронных устройств в пользу новых версий популярной новинки. Благодаря Kindle Fire, вышедшему на первую позицию в рейтинге самых популярных электронных устройств устройств интернет-магазина Amazon, присутствие компании на рынке планшетов по итогам квартала составило около 14%.

Поэтому сообщение ресурса Digitimes, ссылающегося на источники в среде поставщиков компонентов, о том, что во второй половине 2012 года Amazon планирует выпустить два новых планшета, вряд ли кого удивило.

Источники утверждают, что интернет-компания намерена в этом году представить 10-дюймовую версию Kindle Fire (ранее сообщалось о 8,9” планшете), а также приступить к производству 7” планшета следующего поколения. Производством 10” модели, якобы, займутся Quanta Computer и Foxconn Electronics, уже получившие заказ.

Кроме того, источники сообщили, что Amazon уменьшила объемы заказов на изготовление продуктов на базе технологии E Ink, размещенные у E Ink Holdings (EIH), из-за чего у поставщика дисплеев на основе «электронной бумаги» возможны значительные потери по выручке.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы