Новости для новостных лент

Подушка безопасности может превратить мобильный телефон в смертельный снаряд

Еще один аргумент против пользования мобильным телефоном за рулем привели сотрудники американского департамента транспорта. Они выяснили, что набор  текстовых сообщений во время раскрытия подушки безопасности может стать причиной множества травм, а то и смерти.

Группа под руководством Пола Хинтона (Paul Hinton) проанализировала 308 аварий, случившихся в Далласе в 2011 году, и в которых мобильный телефон был одной из причин. Большое количество и характер травм, полученных водителями, по их мнению, произошло из-за того, что сработавшая подушка безопасности разгоняла мобильный телефон до 160 км/ч. Полицейские даже провели наглядную демонстрацию того, насколько опасен может быть телефон в руках водителя.

Хинтон говорит, что им не удалось найти добровольца и пришлось использовать манекен. Телефон располагали, как если бы водитель набирал SMS, и дистанционно вызывали срабатывание подушек безопасности. Практически каждый раз телефон попадал в область шеи или лица, что без сомнения привело бы к серьезным травмам.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы