Новости для новостных лент

Apple, Google и Amazon — лидеры рейтинга «самых достойных восхищения компаний»

Журнал Fortune опубликовал рейтинг самых достойных восхищения компаний мира «World’s Most Admired Companies», составленный по итогам 2011 года. В нем, как и четыре года подряд до этого, во главе находится компания Apple. В тройке лидеров также оказались интернет-гиганты Google и Amazon.

Рейтинг «World’s Most Admired Companies» составляется на основании опроса представителей американских деловых кругов и аналитиков в сфере безопасности, включая руководителей компаний, исполнительных директоров, топ-менеджеров. В этом году в опросе Fortune участвовало 3855 человек.

По мнению аналитиков, первенство Apple, Google и Amazon в рейтинге самых достойных восхищения  говорит о способности технологических компаний добиваться успеха, невзирая на спад, наблюдаемый в настоящее время в большинстве секторов мировой экономики.

В этом году первой десятке рейтинга «World’s Most Admired Companies» также можно увидеть компании Coca-Cola, IBM, FedEx, Berkshire Hathaway, Starbucks, Procter & Gamble и Southwest Airlines. Из российских компаний наивысшая позиция в рейтинге у АФК «Система» (2 место) в категории «Энергетика», в которой на девятом месте находится ОАО «Газпром».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы