Новости для новостных лент

WIC-2012: Цифровой мир

«Связь-Экспокомм» и WIC являются центральными событиями для российской ИТ-индустрии и телекоммуникационной отрасли. На протяжении более чем 20 лет лучшие специалисты и крупнейшие компании демонстрируют свои продукты и решения в рамках выставки и спецэкспозиции.

C 14 по 17 мая 2012 года в Экспоцентре на Красной Пресне в рамках «Связь-Экспокомм-2012» будет организована ежегодная экспозиция инфокоммуникационных технологий WIC (World. Information. Communications). Активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках WIC принимает Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

В этот раз тематикой спецэкспозиции WIC станет «Цифровой мир». Лидеры индустрии массовых коммуникаций и информационных технологий продемонстрируют потребительские продукты и услуги, рассчитанные на широкую аудиторию и оказывающие влияние на повседневную жизнь человека, а также представят прототипы инновационных решений и технологий.

В 2011 году площадь WIC составила более 7500 кв.м. (нетто). Всего в работе «Связь-Экспокомм» приняли участие 613 компаний из 25 стран. На экспозиции WIC представили свои разработки около 150 лидеров индустрии, среди которых 1С, Cisco, Alcatel Lucent, Disney, Marussia Motors, Nokia Siemens Networks, «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), «Голос России», ИД «Коммерсантъ», «Мегафон», «МТС», «Первый канал», «Почта России», «ПрофМедиа/Рамблер», «Ростелеком», «СТС-Media», «ТВ Центр», «Энвижн групп» и др. Масштабные отраслевые мероприятия привлекли большое количество профессионалов: с экспозицией ознакомились 35 500 специалистов индустрии, а события освещало более 200 СМИ.

«WIC традиционно проходит при всесторонней и полноценной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, что, конечно, импонирует всем представителям индустрии, – отметила Татьяна Танковская, заместитель директора по организации выставок компании «Евроэкспо». – В этом году мы ожидаем рост интереса к WIC со стороны телекоммуникационных и ИТ-компаний и, как следствие, увеличение количества участников. Наша цель – организовать экспозицию, демонстрирующую технологически-информационную среду современного человека и показывающую перспективные технологии. Поэтому выставка будет интересна не только профессионалам, но и конечным потребителям, следящим за прогрессом и новинками в области ИТ и телекоммуникаций».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы