Новости для новостных лент

Google тестирует «коммуникационное устройство нового поколения»

Домашнее развлекательное устройство — не единственный прототип, который проходит тестирование в недрах Google: поданные в Федеральную комиссию связи США (FCC) документы указывают также на «персональное коммуникационное устройство следующего поколения». Деталей почти нет — известно лишь, что разрешение от FCC требуется для работы Wi-Fi и Bluetooth, причём поисковой гигант запросил разрешение на тестирование 102 таких устройств в различных местностях США.

Интересно, что производителем устройства, находящегося в стадии прототипа, значится сама Google, также говорится, что продукт будет подключаться к домашнему Интернет-соединению посредством Wi-Fi. Сотрудники компании в штатах Калифорния, Массачусетс и Нью-Йорк будут вовлечены в тестирование на работе и дома. Существует также вероятность, что речь идёт об очках дополненной реальности Google HUD Smart Glasses, данные о которых уже попадали в Сеть. Быть может, продукт имеет какое-то отношение к слухам о планшете Nexus.

Возможно, коммуникационное устройство станет частью проекта Android@Home по связи домашней электроники и созданию умных домов. Предполагается также, что устройство может стать аппаратом с поддержкой Google Voice и Google Talk или быть частью развлекательной домашней системы.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы