Новости для новостных лент

Pegatron получила заказ HP на производство ноутбуков

Согласно данным ресурса Digitimes, получившего информацию у источников в среде производителей компонентов, в этом году Hewlett-Packard (HP) разместила заказ на производство ноутбуков у Pegatron Technology. Помимо ноутбуков, HP подала заявку на изготовление ультрабуков. Их количество не указано — известно лишь, что заказ небольшой.

Pegatron в 2012 году получила заказы на изготовление ноутбуков у целого ряда компаний. Главным заказчиком является компания ASUSTeK Computer. В списке клиентов Pegatron также присутствуют Toshiba, Acer, Fujitsu и Lenovo.

В прошлом году компанией Pegatron было изготовлено для партнеров порядка 15,45-15,7 млн ноутбуков. С учетом нынешнего заказа HP у Pegatron имеются все шансы выполнить поставленную ранее задачу изготовить в 2012 году 19-20 млн ноутбуков.

С HP у Pegatron, вдобавок, заключены контракты на производство системных плат, десктопов, а также систем all-in-one. Следует отметить, что Pegatron удалось заключить договор с Apple на поставку iPhone и iPad. Увеличение портфеля заказов позволит компании в этом году, как ожидается, увеличить выручку на 40% — с 550 млрд тайваньских долларов в 2011 году до 700 млрд тайваньских долларов ($23,72 млрд) в текущем.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы