Новости для новостных лент

Western Digital восстановит производственные мощности к сентябрю

Western Digital сообщила, что к сентябрю этого года она намерена восстановить объёмы производства жёстких дисков, существовавшие до наводнения в Таиланде. В течение ближайших месяцев компания намерена восстановить две фабрики, доведя их производственные мощности до нормального уровня. До того времени дефицит магнитных накопителей, вероятно, будет сохраняться.

«Сейчас мы нацелены вернуться к прежним объёмам поставок для скорейшей поддержки наших потребителей», — сказал Джон Койн (John Coyne), главный исполнительный директор Western Digital, добавив, что наводнение на 30% сократило выпуск жёстких дисков компании.

В начале декабря Western Digital сообщила, что производство накопителей возобновилось на одном из её заводов в таиландском городе Банг Паинь. Компания демонтировала всё затопленное оборудование с этого предприятия для его проверки, очистки и восстановления. Производство магнитных головок стартует на этом заводе в текущем квартале, примерно в это же время начнёт действовать новый завод в Пананге (Малайзия).

Другие таиландские производственные мощности компании в городе Наванакорне в настоящее время проходят процедуру очистки и восстановления. Предполагается, что выпуск продукции начнётся в марте, а в сентябре все мощности будут полностью возобновлены.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы