Новости для новостных лент

Globalfoundries сократит издержки на расширение до $3 млрд в 2012 году

С завершением строительства печально известного завода Fab 8 компании Globalfoundries, он требует всё меньшего количества инвестиций, так как большая их часть уже сделана. Таким образом, крупный проект последних лет находится на финишной прямой, при этом рыночная ситуация продолжает оставаться неопределённой. В результате компания решила снизить объёмы инвестиций на расширение производственных мощностей.

Исполнительный директор Globalfoundries Аджит Маноча (Ajit Manocha) сообщил Businessweek, что компания затратит около $3 млрд на расширение в текущем году. Для сравнения, в 2011 году контрактный производитель чипов вложил в эту область $5,4 млрд. Компания продолжит инвестировать в свои производственные мощности по всему миру, но не так активно, как в прошлом году. «Мы не упускаем никакие из наших обязательств в Сингапуре. Globalfoundries — это не только Дрезден», — отметил он.

Ранее компания заявляла, что она из-за неясной рыночной ситуации пока откладывает на неопределённый срок строительство гигантского предприятия в Абу-Даби, которое должно было начаться в 2012 году. Завод по-прежнему находится в планах, но решение о начале строительства будет принято позже.

Господин Маноча не сообщил, собирается ли компания затрачивать сопоставимые или более крупные средства на разработку новых процессов производства. Передовые производственные нормы подчас играют куда более важную роль в конкурентоспособности полупроводниковых предприятий, нежели их производственные мощности.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы