Новости для новостных лент

Samsung представляет мини-планшет Galaxy Note в США

Компания Samsung объявила о скором начале продаж в Соединённых Штатах устройства Galaxy Note — гибрида планшетного компьютера и смартфона.

Гаджет наделён 5,3-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 1280×800 точек; в комплект поставки входит стило для рисования и написания заметок. Есть 8-мегапиксельная основная камера с возможностью записи видео высокой чёткости в формате 1080р и вспомогательная фронтальная с 2-мегапиксельной матрицей. Объём оперативной памяти составляет 1 Гб. Операционная система — Android 2.3.6 Gingerbread, дополненная фирменным пользовательским интерфейсом TouchWiz.

Американская версия Galaxy Note, демонстрирующаяся на выставке CES 2012, отличается от европейской чуть более производительным процессором, тактовая частота которого увеличена с 1,4 до 1,5 ГГц. Поддерживается работа в LTE-сети оператора AT&T.

«Самсунг» отмечает, что за два последних месяца было поставлено более миллиона Galaxy Note. При этом, впрочем, производитель не уточняет, сколько устройств фактически оказалось в руках покупателей.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы