Новости для новостных лент

Однокристальная система WonderMedia PRIZM WM8950 с поддержкой Android 4.0

Компания WonderMedia Technologies представила однокристальную систему WonderMedia PRIZM WM8950. В этой однокристальной системе объединено процессорное ядро ARM Cortex-A9, работающее на частоте 800 МГц, графическое ядро ARM Mali-400 и декодер видео высокой четкости с поддержкой H.264 и 1080p. По мнению WonderMedia, новинка может служить основой планшетов с ОС Android. Новая платформа на основе PRIZM WM8950 поддерживает Android 4.0 и Windows CE 7.0.

Высокая производительность и ориентация на мультимедийные приложения позволяют добавить в сферу применений WM8950 смартбуки, Smart TV и другую потребительскую электронику.

Встроенный в однокристальную систему WonderMedia PRIZM WM8950 контроллер памяти поддерживает память типа DDR3 и LPDDR2. Для подключения устройств отображения есть выходы HDMI, LVDS и DVO. Оснащение включает блоки для сетевого подключения и периферийные интерфейсы, а также блок шифрования.

Сейчас доступны ознакомительные образцы WonderMedia PRIZM WM8950. Массовые поставки компания обещает начать в текущем квартале.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы