Новости для новостных лент

Начались поставки Atom-процессоров нового поколения

Корпорация Intel объявила сегодня о доступности чипов Atom следующего поколения из состава аппаратной платформы Cedar Trail.

В состав Cedar Trail входят процессоры Atom N2600 (1,6 ГГц) и N2800 (1,86 ГГц) для нетбуков и мобильных устройств, а также чипы Atom D2500 (1,86 ГГц) и D2700 (2,13 ГГц) для недорогих настольных компьютеров и десктопов «всё в одном».

Представленные изделия производятся по 32-нанометровой технологии, имеют два ядра, контроллер памяти DDR3, а также графический контроллер с поддержкой программного интерфейса DirectX 10.1. Поддерживается технология многопоточности Hyper-Threading.

Устройства на новых процессорах будут оснащаться дисплейными интерфейсами HDMI и DisplayPort. Технологии управления электропитанием Intel Deeper Sleep и SpeedStep обеспечат продолжительное время автономной работы мобильных гаджетов — до 10 часов на одной подзарядке аккумуляторной батареи. Упоминается поддержка функции Rapid Start, которая отвечает за быстрый выход из режима ожидания и помогает дополнительно сберечь заряд аккумулятора.

Среди других возможностей платформы Cedar Trail корпорация Intel выделяет поддержку технологии Wireless Display и видео высокой чёткости в формате 1080р.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы