Новости для новостных лент

MSI представляет устройства для голосового управления и быстрого разгона ПК

Компания MSI анонсировала, как утверждается, первое в мире устройство для голосового управления системной платой Voice Genie, а также специализированную панель для мгновенного разгона MultiConnect.

Voice Genie состоит из двух основных компонентов — карты расширения, подключающейся при помощи особого 13-пинового разъёма, и сопутствующего программного обеспечения. С помощью Voice Genie можно включить, выключить или перезагрузить ПК, быстро повысить его производительность посредством функции OC Genie II, а также назначить другие голосовые команды.

5,25-дюймовая панель расширения MultiConnect делает мгновенный разгон на аппаратном уровне более удобным за счёт вывода функциональной клавиши OC Genie II на фронтальную часть системного блока. Кроме того, в панель встроены модули Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), Bluetooth 3.0 и два порта USB 2.0. При этом технология SuperCharger позволяет заряжать мобильные устройства в три раза быстрее, чем через обычный USB-порт. Сам же компьютер может при этом находиться в выключенном состоянии.

Обе новинки поддерживаются серией материнских плат MSI на чипсете X79, моделью MSI Big Bang-Marshal и некоторыми платами на наборе логики Z68. Информации о цене Voice Genie и MultiConnect пока нет.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы