Новости для новостных лент

Ежедневно активируется порядка 700 000 Android устройств

Вице-президент и глава мобильного направления компании Google Энди Рубин (Andy Rubin) разместил на своей странице в социальной сети Google+ сообщение о том, что сейчас активируется 700 000 мобильных устройств на базе операционной системы Android в день. При этом, Рубин отметил, что каждый аппарат учитывается лишь единожды, то есть, перепроданные модели в статистику повторно не входят.

Кроме того, активированное устройство значит, что пользователь не просто пришел в магазин и купил смартфон или планшет — он еще и начал использовать его в сети какого-либо оператора. Таким образом можно предположить, что в действительности мобильных устройств с ОС Android больше, поскольку некоторые планшеты, например, могут использоваться без подключения к сотовым сетям и вообще беспроводным сетям, которые как-либо отслеживаются.

Для сравнения, буквально в ноябре было объявлено, что в день активируется 550 000 мобильных устройств на основе операционной системы Android, то есть, примерно за месяц таких устройств стало уже 700 000 в день. Тогда же — в ноябре — сообщалось, что количество Android устройств в мире достигло 200 миллионов.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы