Новости для новостных лент

Samsung планирует усилить давление на Apple по поводу патентов

Похоже, текущее лидерство на рынке смартфонов лишь разогревает аппетиты Samsung Electronics и позволяет увереннее чувствовать себя в патентных разборках с Apple. Во всяком случае, южнокорейскому IT гиганту удалось добиться более раннего рассмотрения дела в австралийском суде, где Samsung обвиняет компанию из Купертино в нарушении принадлежащих ему технологий и патентов в сфере 3G связи в iPhone и iPad.

Согласно информации Bloomberg, слушания по этому делу намечены на грядущий март, тогда как Apple хотела начать рассматривать этот вопрос лишь в августе 2012 года. В то же время Комиссия по международной торговле США (International Trade Commission, ITC) рассмотрит претензии южнокорейской корпорации в мае или июне. Тем самым Samsung, очевидно, надеется усилить давление на своих оппонентов в будущем году.

В настоящее время предметом претензий Samsung в австралийском суде служат такие устройства, как смартфоны iPhone 4 и iPhone 3GS плюс планшетный компьютер iPad 2. Кроме того, до момента начала процесса корейская компания вполне может попытаться пополнить этот список за счет новейшего iPhone 4S и других грядущих новинок Apple, к примеру, iPad следующего поколения, дебют которого ожидается в начале 2012 года.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы