Новости для новостных лент

Планшет Kindle Fire стал самой продаваемой моделью на Amazon

Компания Amazon в понедельник, 14 ноября, начала поставки планшетного компьютера Kindle Fire, представленного в сентябре.

Гаджет, напомним, оснащён двухъядерным процессором TI OMAP4 с частотой 1 ГГц, 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024×600 пикселов, 8 Гб флеш-памяти, адаптером беспроводной связи Wi-Fi, портом USB 2.0, стереофоническими динамиками и 3,5-миллиметровым гнездом для наушников. Встроенной камеры и модуля GPS в нём нет. На планшет инсталлированы существенно доработанная операционная система Android ветви 2.х и новый браузер Amazon Silk.

Amazon отмечает, что 200-долларовый Kindle Fire уже стал бестселлером. Из-за высокого спроса на устройство объёмы производства пришлось увеличить «на миллионы штук». Впрочем, конкретных цифр компания не называет.

Между тем некоторые обозреватели, уже опробовавшие Kindle Fire в деле, признают, что гаджет не может похвастаться таким же быстродействием и проработанным дизайном, как iPad. Но цена в $200, без сомнения, привлечёт большое количество покупателей (для сравнения: самая дешёвая модификация iPad стоит $499).

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы