Новости для новостных лент

Ice Cream Sandwich будет сканировать лицо пользователя, чтобы тот получил доступ к ОС

Одной из новых и довольно интересных функций Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich стало определение лица владельца аппарата для доступа к ОС. Инструмент Face Unlock был создан для распознавания ключевых отличий между лицами различных пользователей, благодаря чему они могут запрограммировать устройство на своё лицо.

К сожалению, похоже, технология неспособна определить, изображён ли перед ней настоящий человек или же всего лишь его фотография. Журналист ресурса Soyacincau смог обмануть смартфон Galaxy Nexus на базе Ice Cream Sandwich с помощью фотографии своего лица, сделанной на Galaxy Note. В подтверждение этого он опубликовал приведённый видеоролик.

Он отмечает, что смартфон был запрограммирован на распознавание его лица и уверен, что другие люди смогут подтвердить тот факт, что Android 4.0 можно обмануть с помощью простой фотографии владельца. Впрочем, некоторые утверждают, что Galaxy Nexus может быть запрограммирован на распознавание 2D-лица, а не 3D-варианта. Так или иначе, похоже, лучше не полагаться на Face Unlock, если пользователь беспокоится о возможном доступе к своему устройству посторонних.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы