Новости для новостных лент

Проект двухэкранного планшета Microsoft Courier не будет воплощён в жизнь

Первая информация о Courier появилась ещё осенью 2009 года. Сообщалось, что конструкция устройства будет выполнена в раскладывающемся корпусе и будет предусматривать наличие двух сенсорных дисплеев с диагональю около 7 дюймов.

По задумке г-на Алларда, планшет мог бы применяться в качестве ридера, портативного медиацентра и мобильного интернет-устройства. То есть Courier должен был дополнить традиционный персональный компьютер, но не заменить его.

Для планшета предполагалось использование сильно модифицированной версии Windows, что могло создать проблему совместимости с другим ПО корпорации. Отчасти поэтому глава «Майкрософт» Стив Балмер, решая судьбу Courier, обратился за советом к Биллу Гейтсу, который отнёсся к проекту прохладно.

Гейтсу не понравилось то, что концепция Courier не предусматривала применения ключевых программных продуктов Microsoft, в частности информационного менеджера с функциями почтового клиента Outlook. Кроме того, г-н Аллард не посчитал нужным реализовать привязку компьютера к почтовому серверу Exchange. Всё это, по мнению г-на Гейтса, лишало корпорацию дополнительной статьи дохода.

В итоге проект Courier был оперативно свёрнут, а его автор спустя некоторое время уволился из Microsoft.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы