Новости для новостных лент

Уникальный планшет всего за 35 долларов

В Индии был анонсирован самый дешёвый планшетный компьютер в мире. Его прозвали 35-долларовым планшетом за заявленную себестоимость. Официально же он называется Aakash, что с хинди можно перевести как «небо».

Aakash был представлен 5 откября на специальном мероприятии, приуроченном к этому событию. Планшет был специально разработан для студентов. Среди заявленных особенностей – предустановленное программное обеспечение, которое может пригодиться при учёбе. В первую очередь это, конечно, приложение для работы с документами Office.

Более того правительство готово оплачивать часть стоимости нового планшета, чтобы его его могли позволить себе нуждающиеся студенты. На прошедшем мероприятии было бесплатно роздано 500 устройств. В целом планируется обеспечить бесплатными планшетами 100 тысяч индийских студентов.

На данном мероприятии стало известно, что цена в 35 долларов действительна только для студентов. За эти деньги покупатель получает планшет на платформе Android 2.2 с 7-дюймовым дисплеем. Можно подключать внешние устройства вроде 3G-модема, мыши или клавиатуры. Встроенной памяти 2 гигабайта, оперативной – 256 мегабайт и тактовой частотой процессора – 366 Мгц. По характеристикам видно, что для игр планшет никак не предназначен, да и обычные приложения, вероятно, будут притормаживать.

В ноябре будет выпущена и коммерческая версия планшета. Продаваться она будет под названием Ubislate 7 и по цене 60 долларов.С Ubislate 7 можно будет выходить в интернет и даже совершать звонки, благодаря наличию слота для SIM-карты.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы