Новости для новостных лент

Новые процессоры Celeron на архитектуре Sandy Bridge от Intel.

Компания Intel планирует выпустить в начале следующего года два новых процессора Celeron класса ULV на архитектуре Sandy Bridge. Эти процессоры найдут своё применение в ультратонких ноутбуках благодаря своему низкому энергопотреблению.
Celeron 867 придёт на смену Celeron 857 на той же архитектуре, который был выпущен в прошлом квартале. Это двухъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, встроенным 2-канальным контроллером памяти DDR3-1333 и интегрированным графическим чипом. Он работает на частоте 350 МГц и поддерживает только самые базовые технологии, в число которых не входят ClearVideo support, Quick Sync и InTru3D. Объём кэш-памяти L3 составляет 2 Мб, а TDP 17 Вт. Начальная стоимость — $134.
Технологии Turbo Boost и HyperThreading не поддерживаются, что не ново для представителей семейства Celeron.
Вторым процессором станет Celeron 797. Он обладает почти теми же самыми спецификациями, что и Celeron 787, которому он придёт на смену, кроме повышенной тактовой частоты (на 100МГц), которая составляет 1.4ГГц.
Уже во второй половине половине следующего года Intel планирует поменять все нынешние модели Celeron на более быстрые на этой же архитектуре Sandy Bridge.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы