Новости для новостных лент

Компания Intel огласила свои планы на 2012 год на рынке твёрдых накопителей

Компания Intel огласила свои планы на рынке твердотельных накопителей (SSD). Как и в случае с процессорами, Intel намеревается выпускать новое поколение примерно раз в год. Новые модели для всех сегментов рынка запланированы на 2012.
В начале года появятся модели SSD 520 «Cherryville», SSD 710 «Lyndonville», SSD 720 «Ramsdale» и «Hawley Creek» mSATA SSD. Некоторые из них могут быть выпущены даже в этом году. Во втором квартале будет запущен «Ramsdale MLC», разновидность серии SSD 720 с интерфейсом PCI Express и флеш-памятью 25 нм MLC-HET NAND вместо SLC NAND в «стандартном» Ramsdale, что позволит удвоить объём дисков при сохранении сопоставимой долговечности. Сразу стоит заметить, что цена за гигабит при этом вырастет.
Примерно на то же время запланировано появление модели под именем «King Crest», на замену серии SSD 520 «Cherryville». Здесь не ожидается скачков в ёмкости, но время наработки на отказ и скорость должны увеличиться. Как и его предшественник, «King Crest» будет выпускаться в 2,5 дюймовом форм-факторе с интерфейсом SATA 6 Гб/с.
В третьем квартале 2012 года выйдет продукт под названием «Taylorsville», на замену SSD 710 «Lyndonville», со значительным увеличением ёмкости (200, 400 и 800 Гб). И, наконец, на смену серии SSD 320 придёт «Lincoln Crest». Они занимают промежуточное положение между дорогостоящими моделями и массовыми, и используют память MLC-HET NAND и SATA 6 Гб/с.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы