Новости

3D принтеры поступают в продажу

3D принтеры поступают в продажу
Источник фото: http://www.novinki-goda.ru

Австрийские разработчики из Технологического Университета Вены представили новинку — 3D принтер printer1. Новое устройство весит 1.5 кг. В нем используется технология послойного нанесения с фотоотверждением, которая осуществляется с помощью LED-проектора.

Ориентировочная стоимость 3D принтера составляет 1200 евро. Создатели новинки сообщают, что  разрешение печати принтера составляет 0.05 мм. О том, как будет осуществляться обслуживание иремонт принтеров такого класса, пока не сообщается.

Работали над созданием 3D принтера две команды профессионалов. Первая команда — механики под руководством проф. Юргена Стамфля (Jrgen Stampfl), а вторая — химики под руководством проф. Роберта Лиски (Robert Liska). Разработчики сообщают, что не собираются останавливаться на достигнутом и в ближайшем будущем намерены уменьшать как размеры устройства, так и его стоимость. Достигнуть меньшей стоимости им удастся за счет массового производства.

Кроме того, специалисты продолжают работать над новыми материалами для печати — различными полимерами и керамикой.

3D принтер открывает широкие возможности для покупателей. Ведь купив такой устройство, можно смело открывать свой маленький бизнес и обслуживать любителей DIY.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы