Новости

Фестиваль «Роботех» будет проведен в Красноярске

19 и 20 октября в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» в Красноярске впервые пройдет Сибирский робототехнический фестиваль «Роботех», в котором примут участие более пяти тысяч человек. Японские студенты Технологического института Канадзавы во главе с профессором Дэмуром Косэйем продемонстрируют своих роботов RoboCup Soccer Humanoid League, которые сыграют в футбол на специальном игровом поле RoboCup Soccer Humanoid League Rules.
В программу фестиваля входят мероприятия по роботоконструированию (правила FIRST); интеллектуальной, андроидной, профессиональной, общей робототехнике. Будут проведены конкурсы технических проектов и производственных заказов, и различные мастер-классы от российских экспертов. Пройдет выставка научно-технического творчества и робототехники, а также выставка инновационных проектов.
Учредители фестиваля – Правительство Красноярского края. Организаторами выступили Министерство инвестиций и инноваций края, Министерство образования и науки края и Министерство спорта, туризма и молодёжной политики края.
Фестиваль «Роботех» – это главное молодежное событие в области инновационных технологий, робототехники и мехатроники, проводимое в этом году.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы