Новости для новостных лент

В Ставрополье реализован новый проект молочного комплекса

Торжественное открытие нового молочного комплекса состоялось на базе ООО «АПХ «Лесная дача». Технологическое оборудование общей стоимостью свыше 1,3 млрд. рублей и высокопродуктивный племенной КРС молочных пород были поставлены на предприятие компанией при участии «Росагролизинга».

Уникальность нового комплекса заключается в том, что технология получения молока основана на беспривязном содержании животных с применением современных систем добровольного доения. Хозяйство полностью автоматизировано: в автономном режиме проходит кормление животных, ежедневный ветеринарный осмотр, доение, предусмотрен сенсорный массаж. Охлаждение молока производится с использованием танков-охладителей закрытого типа и системы охлаждения в потоке, что позволяет сохранять его свежесть и полезные качества на протяжении длительного периода.

Для поддержки краевых сельхозтоваропроизводителей и снижения себестоимости местной продукции, администрация Ставропольского края решила выделить комплексу около 4 800 га пашни для выращивания необходимого растительного сырья и внедрения замкнутого цикла по производству кормов. На реализацию проекта такого масштаба руководство края пошло при учете, что предприятие при выходе на производственную мощность даст 65 новых рабочих мест.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы