Статьи

МТС прекращает бесплатный доступ к Facebook

МТС прекращает бесплатный доступ к Facebook
Источник фото: http://www.gadjetov.ru

Мобильный оператор МТС завил что, начиная с 18 августа, бесплатный доступ к мобильной версии популярной за рубежом социальной сети Facebook будет прекращен. По словам представителя компании, это решение было принято в связи с низкой популярностью этого ресурса у абонентов. По данным МТС в последнее время сайтом пользовались менее 500 человек в месяц.

Неоплачиваемый доступ к сайту Facebook был предоставлен абонентам в июле 2010 года операторами МТС и «ВымпелКом». Помимо сайта 0.facebook.com, МТС предоставляет бесплатный доступ к русской социальной сети «Вконтакте» (0.vkontakte.ru), посещаемость которой полностью удовлетворяет оператора. К сайту «Вконтакте» доступ закрыт не будет.

Конкурент МТС «ВымпелКом» заявил, что не намерен отказываться от мобильной версии Facebook, хотя бы потому, что пользователи соц. сети попутно создают платный трафик. Также благодаря введению бесплатных, нулевых зон, пользователи постепенно знакомятся с мобильным интернетом и треть всех абонентов «ВымпелКома» начинает это знакомство именно с Facebook’а. Отметим, что у абонентов «ВымпелКом», помимо Вконтакте и facebook, имеется бесплатный доступ к сайту LiveJournal (0.livejournal.com).

Что касается абонентов «МегаФона», то оператор предоставляет бесплатный доступ к полным мобильным версиям социальных сетей как «Мой Мир», «ВКонтакте», «Одноклассники», но только в том случае если переход на сайты осуществляется через специальные виджеты на портале «МегаФона».

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы