Статьи

И снова немного цифр

48% показов мобильной рекламы осуществляется на устройствах, работающих под управлением ОС Android. Похоже, Google удалось создать идеальную рекламную площадку, делающую мобильную жизнь пользователей (целевой аудитории, просматривающей рекламу) приятной и… бесплатной (подразумевается масса полезных бесплатных приложений, спонсируемых как раз поступлениями с рекламы)! Отметим, что Apple iOS занимает второе место в рейтинге с 31% показов рекламы.

49% дохода компании Apple обеспечивают продажи телефонов семейства iPhone. Так, выручка компании за последний квартал – $24,67 млрд, из которых за iPhone выручено 123 миллиарда! Подробнее о финансовых итогах квартала и показателях ведущих мобильных производителей читайте на странице 20.

15тысяч приложений насчитывается в Windows Phone 7 Marketplace спустя всего 6 месяцев после запуска онлайн-магазина. Бесплатно распространяются порядка 40 процентов приложений.

135 тысяч бесплатных приложений для ОС Android насчитывается в Android Market При этом в Apple Арр Store – всего 122 тысячи бесплатных приложений. Невероятно, но факт -Android удалось опередить iOS… пусть и не по общему количеству софта, но как минимум по количеству бесплатного ПО, доступного пользователям.

200 тысяч предварительных заказов на Samsung Galaxy SII было сделано на родине устройства, в Корее. Это – вдвое больше, чем количество предзаказов Apple iPhone 4. Цель компании – реализовать 10 миллионов Samsung Galaxy SII до конца 2011 года.

Добавить комментарий

Новости

Смотреть все

Новинки

Смотреть все

Отзывы